Lo snack popolare Konjac (latiao al gusto piccante) Hot pot di verdure pancia pelosa | Ketoslim Mo
Sono ottimi. Hanno una consistenza gommosa, forse simile al polpo o al calamaro, e un mix di spezie davvero gustoso. Sono anche piuttosto ipocalorici, circa 20 per confezione. Una scatola da 20 bustine è molto pratica da trasportare, quindi è un ottimo alimento a basso contenuto calorico per saziarsi.
Per questo snack abbiamo 4 gusti:
Gusto peperone sottaceto: 22 g per bustina piccola, 11 kcal per bustina;
Gli snack al gusto hot pot sono da 22 grammi per bustina piccola e ogni bustina contiene solo 24 kcal;
Gusto crauti: ogni bustina piccola da 22 grammi, ogni bustina contiene solo 15 kcal;
Per chi non ha mai assaggiato questi snack a base di konjac, consiglio di provare per la prima volta i sottaceti non piccanti e gli snack per hotpot, mentre i peperoni sottaceto e gli snack piccanti sono piccanti e hanno un effetto anestetizzante.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | SNACK AL KONJAC - Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 20 g |
| Ingrediente principale: | Acqua, polvere di konjac, peperone sottaceto (pepe di miglio), olio di colza, amido, sale alimentare, pepe, zucchero bianco, spezie, estratto di lievito, additivi alimentari (glutammato di sodio, 5'-acido 5'-isoascorbato disodico, acido lattico, acido acetico, biossido di titanio, D-isoascorbato di sodio, acido citrico, lattato di sodio), aroma alimentare |
| Durata di conservazione: | 9 mesi |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zucchero/a basso contenuto di carboidrati |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 482 kJ |
| proteina | 0g |
| Grassi: | 9,4 g |
| Carboidrato: | 5,2 g |
| Fibra alimentare | 5,7 g |
| Sodio: | 926 mg |
Potrebbero interessarti anche
Puoi chiedere
1. Che cos'è lo snack al konjac?
Il konjac, l'antico konjac, è una pianta alpina che cresce nella regione del Sichuan. Il suo componente principale è il gluomannano, una fibra alimentare idrosolubile di alta qualità che contribuisce al normale funzionamento dell'intestino umano. È una sostanza a basso contenuto energetico, nota come il settimo nutriente essenziale per l'organismo. Gli alimenti a base di konjac, grazie al gluomannano, hanno un sapore deciso, una consistenza elastica e croccante, e sono ideali per chi ama la bellezza!
2. Informazioni sul prodotto hot pot vegetable hair belly?
Marchio: KETOSLIM MO
Non biologico;
Contenuto netto: 22 g per bustina piccola, solo 23 kcal per bustina;
Origine del marchio: Cina
Sapore: sapore di pentola calda, sapore di peperone sottaceto, sapore di cavolo sottaceto, sapore piccante
Dimensioni della confezione: 16*15 cm
Conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto.



