snack di konjac cinese, snack di konnyaku (gusto hot pot) | Ketoslim Mo
snack di konjac cineseGli ingredienti sono: acqua,farina di konjac、amido、olio vegetale、peperoncino、sale、zucchero bianco、Durata di conservazione: 12 mesi;Peso netto 270 g, conservare in un luogo fresco e asciutto. Non congelare.
Cibo istantaneo a base di konjac, personalizzabile, senza zucchero, senza fibre, per la dieta, all'ingrosso, snack a base di konjac
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Cinasnack di konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 22 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Polvere di konjacPeperone sottaceto (miglio), olio di colza, amido, sale commestibile, pepe, zucchero bianco, spezie, estratto di lievito, additivi alimentari (glutammato di sodio, 5'-acido 5'-isoascorbato disodico, acido lattico, acido acetico, biossido di titanio, D-isoascorbato di sodio, acido citrico, lattato di sodio), aroma commestibile |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri,a basso contenuto di carboidrati/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 456 kJ |
| Proteina: | 1,1 g |
| Grassi: | 6,2 g |
| Carboidrato: | 7,6 g |
| Sodio: | 1026 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Che cos'è uno snack a base di konjac?
| Passo 1 | Si potrebbe pensare che questo snack sia fatto con calamari o polpi. In realtà, è fatto con farina di konjac. |
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo




