tagliatelle di pasta a basso contenuto calorico丨Ketoslim Mo Tagliatelle di carote senza glutine
Pasta a basso contenuto caloricoi noodles sono originariamente fatti daradice di konjac, che è pieno di fibre alimentari, zero grassi e zero carboidrati, scelta saggia per il metodo di perdita di peso, la forma è come quella tradizionalevermicelli(spaghetti). e aggiungiamo polvere vegetale di carota, se ti piace il sapore di carota, questo potrebbe fare al caso tuo,spaghetti di konjacsono insapori, questo cibo vegano potrebbe essere più gustoso, la cottura è anche facile e comoda, e puoi aggiungere qualsiasi ingrediente o salsa per creare la tua ricetta speciale. Grazie all'abbondante fibra alimentare, sentirai fame dopo un intervallo più lungo, i benefici vanno oltre questo, zero carboidrati è buono perdiabeticoAssapora il gusto dei nostri noodles senza preoccupazioni, prova i nostri noodles di konjac e abbraccia subito uno stile di vita sano!
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | spaghetti di konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjacAcqua, polvere di carota |
| Durata di conservazione: | 12 mesi |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri, a basso contenuto di carboidrati |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 21 kJ |
| Zucchero: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
MODALITÀ DI CONSUMAZIONE/UTILIZZO:
1. Portate a ebollizione una pentola capiente di acqua leggermente salata. Aggiungete la pasta e cuocetela per 8-10 minuti o finché non sarà al dente; scolatela.
2. Nel frattempo, in un pentolino a fuoco medio, sciogliete 1 cucchiaino di burro. Aggiungete l'aglio e cuocete per 30-60 secondi o finché non inizia a dorarsi.
3. In una piccola ciotola, unire prezzemolo, basilico, maggiorana, timo, 1 cucchiaio di burro, sale e pepe nero macinato con l'aglio cotto; mescolare bene. Condire la pasta con il condimento e servire.
Potrebbero interessarti anche
Puoi chiedere
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
I noodles di konjac fanno male alla salute?
No, è composto da fibre alimentari solubili in acqua, che favoriscono la perdita di peso.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
I noodles di konjac possono far stare male?
No, essendo ricavati dalla radice di konjac, che è una pianta naturale, i noodles di konjac lavorati non ti faranno alcun male.
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica?
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica. Sono composti per il 97% da acqua e per il 3% da fibre. Le fibre sono carboidrati, ma non hanno alcun effetto sull'insulina.





