Gelatina di konjac sana e naturale per Keto Foods| Ketoslim Mo
Informazioni su questo articolo:
tè con le bollegelatina di konjac:La forma è simile a una palla, ha un sapore gommoso, rimbalzo Q. fatto di konjac, una pianta piena difibra alimentare, aggiunto non solo al bubble tea ma anche a qualsiasi tè o tè al latte che ti piace, forniamo ai consumatori combinazioni e idee più creative creando infinite possibilità di bevande. Morbida e irresistibilmente croccante, la gelatina di konjac è un'alternativa più sana e salutare alle perle di tapioca! Questo popolare a basso contenuto di grassisnack di konjacL'ingrediente proveniente dall'Asia aggiunge consistenza e sapore extra a questa miscela caramellata, per una sensazione al palato sensazionale che adorerete, senza calorie e carboidrati in eccesso.
• Ricco di fibre alimentari, che ti fanno sentire sazio e ti portano a mangiare di meno.
• Soddisfa la tua voglia di tè dolce con una deliziosa combinazione di tè al latte con zucchero di canna e irresistibili gelatine gommose immerse in uno sciroppo denso, burroso e caramellato. Concediti una bevanda di qualità Starbucks a una frazione del prezzo.
• Quattro gusti: gusto originale, gusto zucchero di canna, gusto matcha e gusto sakura.
Attributo
1. Pronto all'uso
2. Conservare in luogo fresco e asciutto, non aperto, per 1 anno
3. Utilizzato per bevande fredde, ha un sapore migliore
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | tè con le bollegelatina di konjac |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Farina di konjac |
| Contenuto di grassi (%): | 0 kcal |
| Caratteristiche: | senza glutine/ a basso contenuto proteico/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa in Cina2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 336 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 18,4 g |
| Fibra alimentare | 3g |
| Sodio: | 17 mg |
In realtà è konjac e può essere utilizzato come materia prima per realizzaregelatina di konjac gommosa.Può essere combinato con diversi tipi di materie prime. È uno di questi, e può anche essere utilizzato come piccolo ingrediente nel tè al latte.boba di gelatina di konjace le perle hanno lo stesso posto perché possono essere trasformate in una varietà di gusti, come gusto originale, matcha, zucchero nero, ecc. In termini di gusto, sono anche divise in tipo morbido ceroso, tipo elastico croccante e tipo resistente al calore per adattarsi a diversi prodotti di tè al latte.
Ingredienti commestibili: può essere aggiunto a diverse bevande, come: tè al latte, caffè, latte, latte di cocco, frutta, ecc.
Le persone chiedono anche:
Cosa èkonjacbubble tea?
Prodotto dal konac, che è naturalmente ricco di fibre solubili chiamateglucomannanoal posto delle perle di tapioca ad alto contenuto calorico.
Cos'è quella gelatina nera nel bubble tea?
Perle di tapioca Boba nereChiamate anche bolle o perle.
Di cosa sono fatte le gelatine del bubble tea?
fatto daLa polpa di cocco, o konjac, è un sottoprodotto vegetale..





