Tagliatelle keto Konjac udon dirette in fabbrica | Ketoslim Mo
Dove acquistare spaghetti di konjac
Ketoslim MoIn qualità di fornitore di servizi di catering a 360 gradi, offriamo i migliori prodotti ai migliori prezzi per il tuo ristorante, bar, supermercato, cucina, palestra, negozio di alimentari e altro ancora.
Il nostro obiettivo non è solo quello di fornire ai nostri clienti ilmigliori prodotti all'ingrossoai prezzi più bassi, ma anche per fornire un eccellente servizio clienti personalizzato e spedizioni veloci. Essendo nel settore del konjac da oltre un decennio, abbiamo altrispaghetti udon al konjacCon oltre un decennio di esperienza nel settore del konjac, vantiamo solide relazioni con ristoratori, esercizi culinari e professionisti della ristorazione in tutto il paese. Il nostro obiettivo è diventare il punto di riferimento per tutte le vostre esigenze di fornitura all'ingrosso di prodotti alimentari.
Pasta konjac senza zucchero Spaghetti konjac bagnati senza glutine Tagliatelle Konjac udon
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | spaghetti udon al konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac,Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | glutine/grassi/senza zucchero,a basso contenuto di carboidrati/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 4 kcal |
| Zucchero: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Alcune piccole informazioni sul konjac
| Passo 1 | Daprodotti a base di konjacSenza la conservazione in acqua, il konjac può deformarsi e deteriorarsi; l'utilizzo di una soluzione di liscivia per conservare il cibo nel sacchetto (senza aggiunta di conservanti) preserva la forma del konjac e ne migliora il sapore. |
| Passo 2 | Il cibo Konjac è ricco di fibre alimentari, ma non può fornire abbastanza energia e proteine, quindi mangialocibo a base di konjacallo stesso tempo, ricorda di abbinare frutta, verdura e carne a cibi molto più salutari. |




