Tofu konjac biologico radice alimenti integrali Tofu ad alto contenuto di fibre丨Ketoslim mo
Informazioni su Ketoslim mo
Ketoslim moCo., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | konajc tofu-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 300 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 15 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
- •PROMUOVE UN'ALIMENTAZIONE SANA-- Il tofu a base di konjac, un alimento verde e fresco, promuove una sana perdita di peso con un alimento base delizioso che contiene solo 65 kJ per porzione. Disponibile nella tradizionale forma di tofu, couscous, spaghetti, lasagne, fettuccine e riso, ognuno è completamente privo di zucchero, glutine,
- • TOFU A BASE DI KONJACIl tofu di konjac è prodotto con glucomannano derivato dall'Amorphophallus konjac, ha poche calorie ed è ricco di fibre.
- • UN'OTTIMA ALTERNATIVA AL TOFU-- Grazie all'aggiunta di cibo commestibile e combustibile, può essere intinto direttamente nei condimenti per insalata, non necessita di cottura, ha un sapore morbido e ceroso al palato, molto gustoso.
Nuovo prodotto 2021 cibo sano konajc Hotpot popolare pancia pelosa konajc cibo vegano
Cos'è il tofu di konjac?
Si tratta di una gelatina a base di polvere di konjac, verde e fresca, a basso contenuto calorico e ricca di fibre.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
Perché il konjac fa male?
Il konjac crudo potrebbe essere tossico per te e assumerne troppo in una volta potrebbe causare alcuni effetti collaterali poichéassorbente d'acqua La qualità è buona. Tuttavia, normalmente, seguendo le istruzioni, non ci sono problemi.
È sicuro mangiare il konjac?
Il prodotto non sottoposto ad alcuna lavorazione prima del consumo è dannoso, necessita di sterilizzazione e di numerosi processi. Il nostro prodotto è sicuro al 100% e potete gustarlo tranquillamente.




