fibra di radice di konjac cibi integrali hotpot pancia pelosa Basso contenuto calorico alto contenuto di fibre
Informazioni su Ketoslim mo
Ketoslim moCo., Ltd. è un produttore dicibo a base di konjacGrazie ad attrezzature di collaudo all'avanguardia e a una solida forza tecnica, i nostri prodotti, caratterizzati da un'ampia gamma, un'ottima qualità, prezzi competitivi e un design elegante, trovano ampio impiego nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Etichette prodotto
| Nome del prodotto: | cibo vegano konajc-Ketoslim Mopancia pelosa |
| Peso netto | 270 g |
| Ingrediente principale: | Polvere di konjac(Farina di konjac), Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | glutine/grassi/senza zucchero, bassa carlorie/fibra profonda |
| Funzione: | perdita di peso, abbassamento della glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine ridotta |
Altro ingrediente: polvere di alghe marine
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 17 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 2,8 g |
| Sodio: | 0 mg |
- •PROMUOVE UN'ALIMENTAZIONE SANA -- Radice di konjacRicco di fibre e alimenti integrali, favorisce una sana perdita di peso con un alimento base delizioso, che contiene solo 73 kJ per porzione. Disponibile nella tradizionale forma a pancia pelosa, couscous, spaghetti, lasagne, fettuccine e riso di konjac, ognuno è completamente privo di zucchero, glutine e glucomannano.
- • PANCIA PELOSA A BASE DI KONJAC-- Gli alimenti integrali a base di radice di konjac Hairy belly sono realizzati con un ingrediente unico noto come la pianta di konjac, originaria del sud-est asiatico, e contengonoGlucomannano, una fibra idrosolubile sana e completamente naturale che favorisce la digestione e la perdita di peso.
- • UN'ALTERNATIVA AL GUSTO DEL PANCIO PELOSO-- Se abbinato a uno o due bicchieri d'acqua, Hairy belly ti permette di gustare un sapore delizioso, la pentola calda di konjac è una buona scelta, mentre tieni d'occhio la tua dieta. Le fibre di konjac presenti in ogni piatto di hairy belly hanno la superba capacità di assorbire liquidi. Una volta che queste fibre entrano in contatto con l'acqua durante la digestione, questo aiuta a riempire lo stomaco, creando un senso di pienezza e aiutando inperdita di peso
A: No. La radice di konjac non può essere consumata direttamente, dopo la lavorazione è a basso contenuto di carboidrati.
Nuovo prodotto 2021 cibo sano konajc Hotpot popolare pancia pelosa konajc cibo vegano
1. Il konjac è sicuro da mangiare?
Il konjac non trattato è velenoso, è commestibile dopo la sterilizzazione.
2. La radice di konjac è un carboidrato?
No, è ricco di glucano-mannano, un tipo di fibra alimentare solubile in acqua.




