Pasta secca secca HALAL noodles Ketoslim Mo Shirataki noodle dimagranti 100g
Informazioni su questo articolo
Asciugare direttamentepastaè un tipo dinoodles istantanei, che è molto comodo,militareL'uso o il consumo all'aperto sono entrambi la scelta migliore. 100 grammi per porzione, una scelta saggia da portare con sé sia in viaggio che in montagna. Prima di Natale, ti consigliamo questi nuovissimi noodles istantanei con sconto. Fatti con radice di konjac, sono ricchi difibra alimentare. Più lungo è l'intervallo in cui senti la fame. Fondamentalmente senza sapore, puoi aggiungere qualsiasi ingrediente tu preferisca, facile da cucinare per te, bollirlo o semplicemente infonderlo sono entrambi accettabili.
COME CONSUMARE/UTILIZZARE
1. Aggiungere i piatti cotti conrisonella piccola ciotola
2. Posizionare il cuscinetto riscaldante e versare acqua a temperatura ambiente nella ciotola grande, facendola scorrere in quella piccola.
3. Posizionate la ciotola piccola sopra la ciotola grande. Coprite tutto con il coperchio.
4. Attendi circa 15 minuti.
5. Finché esce vapore dalla ciotola, gustatevi la vostra pietanza!
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Pasta asciutta dritta |
| Peso netto dei noodles: | 100 g |
| Ingrediente principale: | Polvere di konjacfecola di patate, acqua, additivi alimentari |
| durata di conservazione | 18 mesi |
| Caratteristiche: | Senza glutine/Zero grassi/Adatto alla dieta chetogenica |
| Funzione: | Comodo/Pronto da mangiare |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 221 kcal |
| Proteina: | 1,9 g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 52,3 g |
| Sodio: | 11 mg |
VIDEO
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Domanda: I noodles di konjac fanno male alla salute?
Risposta: No, puoi mangiarlo tranquillamente.
Domanda: Perché i noodles di konjac sono vietati?
Risposta: È vietato in Australia a causa del potenziale rischio di soffocamento.
Domanda: Si possono mangiare spaghetti di konjac tutti i giorni?
Risposta: Sì, ma non costantemente.




