Riso Shirataki con fibra d'avena | Produttore di riso Konjac KETO | Ketoslim Mo
Riso di konjac e avena: Gli ingredienti principali sono il konjac (ricco diglucomannanoe fibre d'avena, ricche di fibre alimentari. Senza grassi, senza carboidrati, senza zuccheri, solo 9 kcal per confezione.Riso Konjacè anche conosciuto comeRiso ShiratakiSe ti preoccupano le diete ipocaloriche, a basso contenuto di carboidrati o senza glutine, non significa che non puoi gustare deliziosi piatti a base di riso. Il riso di avena Konjac, che non ha un sapore particolare, significa che puoi combinare in modo casuale gli ingredienti.
Ketoslim Mosi concentra sull'essere un grossista dicibo a base di konjacPotete acquistare i prodotti dalla nostra azienda e poi distribuirli. Il potenziale di mercato degli alimenti a base di konjac è enorme. Vi forniremo inoltre una solida esperienza di vendita per permettervi di partecipare alla trasformazione del mercato degli alimenti a base di konjac.
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 37 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sodio: | 2 mg |
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Riso perlato di konjac e avena |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Farina di konjac |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/zero grassi/ricco di fibre |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa in Cina2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Le persone chiedono anche
Per la maggior parte delle persone è sicuro, ma è necessario leggere attentamente le istruzioni.
Come perdere peso, abbassare la pressione alta e aumentare l'apporto di fibre necessario all'organismo.
Il riso miracoloso è un riso shirataki ricavato dalla farina della pianta di Konnyaku Imo (konjac).
È insapore e gommoso.
Altri elementi da esplorare
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori. I nostri punti di forza: • Oltre 10 anni di esperienza nel settore; • Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivata; • Oltre 5000 tonnellate di produzione annua; • Oltre 100 dipendenti; • Oltre 40 paesi di esportazione.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
Quanti carboidrati contiene il riso di avena e konjac?
Contiene 3 grammi di carboidrati totali, 10 calorie e 0 grammi di carboidrati netti.
Che sapore ha il porridge di avena con konjac?
Se preparato e cotto correttamente, il porridge d'avena è insapore. Il riso ha una consistenza elastica e gelatinosa. Come indicato, l'odore di pesce proviene dalla soluzione acquosa contenuta nella confezione, quindi è necessario sciacquare il riso secondo le istruzioni, poi tostarlo in una padella asciutta senza olio per eliminare completamente l'acqua prima di aggiungere i condimenti.





