Condimenti in gelatina di konjac, gelatina di frutta, bubble tea, gommoso, Ketoslim Mo
Informazioni su questo articolo:
Condimenti a base di gelatina di konjac: La forma è simile a una palla, ha un sapore gommoso, il sapore masticabile è Q rimbalzante. fatto di konjac, una pianta piena difibra alimentare, aggiunto non solo al bubble tea ma anche a qualsiasi tè o tè al latte che ti piace, forniamo ai consumatori combinazioni e idee più creative creando infinite possibilità di bevande. Morbida e irresistibilmente croccante, la gelatina di konjac è un'alternativa più sana e salutare alle perle di tapioca! Questo popolare a basso contenuto di grassispuntinoL'ingrediente proveniente dall'Asia aggiunge consistenza e sapore extra a questa miscela caramellata, per una sensazione al palato sensazionale che adorerete, senza calorie e carboidrati in eccesso.
• Ricco di fibre alimentari, che ti fanno sentire sazio e ti portano a mangiare di meno.
• Soddisfa la tua voglia di tè dolce con un delizioso duo di zucchero di cannaTè al latteE irresistibili caramelle gommose immerse in uno sciroppo denso, burroso e caramellato. Concediti una bevanda di qualità Starbucks a una frazione del prezzo.
• Quattro gusti: gusto originale, gusto zucchero di canna,Matchagusto e gusto Sakura.
Attributo
1. Pronto all'uso
2. Conservare in un luogo fresco e asciutto, non aperto, per 1 anno
3. Usato per una bevanda fredda, ha un sapore migliore
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Gelatina di konjaccondimenti |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Farina di konjac |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/ a basso contenuto proteico/fibra profonda |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa in Cina2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 345 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 20,3 g |
| Sodio: | 17 mg |
Altri elementi da esplorare
Le persone chiedono anche
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.

I noodles di konjac fanno male alla salute?
No, è composto da fibre alimentari solubili in acqua, che favoriscono la perdita di peso.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
I noodles di konjac possono far stare male?
No, essendo ricavati dalla radice di konjac, che è una pianta naturale, i noodles di konjac lavorati non ti faranno alcun male.
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica?
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica. Sono composti per il 97% da acqua e per il 3% da fibre. Le fibre sono carboidrati, ma non hanno alcun effetto sull'insulina.






