spaghetti a basso contenuto calorico konjac soba noodles | Ketoslim Mo
Hai fretta? Con un rapido risciacquo, questi prodotti naturali,tagliatelle a basso contenuto caloricoSono pronti da mangiare! Il loro sapore neutro li rende versatili, ma il nostro modo preferito di gustarli è cucinarli in una zuppa con verdure tritate, oppure saltarli in padella con pollo e verdure. Un vantaggio in più: una porzione da 113 grammi (4 once) fornisce il 15% del fabbisogno giornaliero di calcio. Anche se non è quanto un bicchiere di latte, si tratta comunque di una quantità considerevole di nutrienti che normalmente non si trovano in una ciotola di noodles.
2021 Nuova pasta neutra Senza acidi e senza alcali Noodles di konjac Noodles soba di konjac
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti soba al konjacKetoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri, a basso contenuto di carboidrati/fibra profonda |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 8 kcal |
| Zucchero: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 0,4 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.




