Riso precotto ad alto contenuto di fibre, riso Konjac | 0 zuccheri, riso a basso contenuto calorico | Ketoslim Mo
Informazioni sull'articolo
Ketoslim Mo's Precotto ad alto contenuto di fibreRiso KonjacÈ un alimento ricco di fibre e povero di grassi. È ricavato dal konjac comune ed è ricco di fibre alimentari, che favoriscono la salute gastrointestinale e aiutano a controllare i livelli di zucchero nel sangue. È ideale per chi è a dieta.
Informazioni sull'articolo
1. A BASSO CONTENUTO DI GRASSI:Precotto ad alto contenuto di fibreriso di konjacÈ un alimento a basso contenuto di grassi. Rispetto al riso normale o ad altri alimenti di base, ha un contenuto di grassi inferiore, il che aiuta a controllare l'apporto calorico. È la scelta migliore per le persone preoccupate per il sovrappeso e l'eccesso di grasso.
2. RICCO DI FIBRE ALIMENTARI:Precotto ad alto contenuto di fibreriso di konjacè ricco di fibre alimentari. Le fibre alimentari sono essenziali per la salute gastrointestinale, favoriscono la motilità intestinale, prevengono la stitichezza e aiutano a controllare l'appetito. Scegliere alimenti ricchi di fibreriso di konjaccome alimento base può aumentare l'apporto di fibre alimentari e migliorare la funzionalità intestinale.
3. SENZA GLUTINE:Precotto ad alto contenuto di fibreRiso Konjacè un alimento senza glutine per le persone con sensibilità al glutine o paranoia da glutine. Il glutine è una proteina presente in molti cereali, ma può causare reazioni di suscettibilità spiacevoli o sfavorevoli in alcune persone. Scegliendo un alimento senza glutineriso di konjac, puoi gustarti un alimento base saporito evitando al contempo i problemi legati al glutine.
Informazioni nutrizionali
| Informazioni nutrizionali | |
| 2 porzioni per confezione | |
| Porzione | 1/2 confezione (100 g) |
| Quantità per porzione: | 334 |
| Calorie | |
| % Valore giornaliero | |
| Grassi totali 0,6 g | 1% |
| Grassi saturi 0 g | 0% |
| Grassi trans 0 g | |
| Carboidrati totali 72 g | 24% |
| Proteine 5,1 g | 9% |
| Fibre alimentari 8,1 g | 32% |
| Zuccheri totali 0 g | |
| Contiene 0 g di zuccheri aggiunti | 0% |
| Sodio 0 g | 0% |
| Non è una fonte significativa di calorie provenienti da grassi, grassi saturi, grassi trans, colesterolo, zuccheri, vitamina A, vitamina D, calcio e ferro. | |
| *Le percentuali dei valori giornalieri si basano su una dieta da 2.000 calorie. | |
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Riso Konjac precotto ad alto contenuto di fibre |
| Ingrediente principale: | Riso,polvere di konjac, amido di mais ad alto contenuto di amilosio (resistente) |
| Caratteristiche: | Senza glutine/A basso contenuto di grassi/Ricco di fibre/Senza sodio |
| Funzione: | Perdita di peso, riduzione della glicemia, sostituzione del pasto vegetariano |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, USDA, FDA |
| Peso netto: | 80-120 g (personalizzabile) |
| Fibre alimentari: | 8,1 g |
| Contenuto di grassi: | 0,6 g |
| Durata di conservazione: | 12 mesi |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura in un unico punto |
| 2. Oltre 10 anni di esperienza | |
| 3. Sono disponibili i servizi OEM, ODM e OBM. | |
| 4. Campioni gratuiti | |
| 5. Quantità minima d'ordine ridotta |
Immagine dettagliata
Scenari applicabili
Fabbrica






