Pasta di Konjac Skinny Vegana al gusto di pomodoro Ketoslim Mo alimenti naturali Vermicelli
Noodles istantanei al gusto di pomodoro, una delle nostre serie più vendute. Comunemente chiamati shiratakispaghettiI noodles di konjac sono noodles ricavati dal cormo dell'igname konjac. Sono noodles semplici, quasi traslucidi, che assumono il sapore di qualsiasi cosa con cui vengano abbinati. Conosciuti anche come noodles miracolosi, noodles Shirataki, a differenza di altre serie, i noodles istantanei hanno più energia, sono comunque ricchi di fibre, contengono molti carboidrati (meno dei noodles normali), questoVermicelli(gli spaghetti) è la scelta ideale per la comodità, potrai gustare il tuo pasto saporito non appena riceverai la consegna.
| Nome del prodotto: | noodles istantanei al pomodoro |
| Peso netto dei noodles: | 180 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, acqua |
| Durata di conservazione: | 9 mesi |
| Caratteristiche: | senza glutine/ricco di fibre |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitore unico dalla Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 254 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 1.7g |
| Carboidrato: | 8,2 g |
| Sodio: | 980 mg |
| Fibra: | 6,4 g |
Altri elementi da esplorare
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.

I noodles di konjac fanno male alla salute?
No, è composto da fibre alimentari solubili in acqua, che favoriscono la perdita di peso.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
I noodles di konjac possono far stare male?
No, essendo ricavati dalla radice di konjac, che è una pianta naturale, i noodles di konjac lavorati non ti faranno alcun male.
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica?
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica. Sono composti per il 97% da acqua e per il 3% da fibre. Le fibre sono carboidrati, ma non hanno alcun effetto sull'insulina.







