Noodles integrali Ketoslim Mo Shirataki, noodles biologici secchi
Informazioni su questo articolo
I noodles di avena konjac sono un tipo dei nostriadatto alla dieta chetogenica alimenti a base di konjac, chiamato ancheSpaghetti di avena Shirataki or Spaghetti di avena miracolosi, a differenza di altre serie, questi noodles di konjac e avena sono mescolati con farina d'avena e farina di konjac, l'aggiunta di fibra d'avena al mix non solo migliora la consistenza dei noodles per imitare i normali noodles all'uovo ma aumenta anche i benefici nutrizionali dei noodles. ecco perché vengono definiti "Spaghetti Miracolosi"Prodotto a partire dalla pianta di konjac, coltivata nel sud-est asiatico, principalmente in Cina e Giappone, questa pianta è ricca di fibre alimentari. Proprio per questo i nostri prodotti sono il sostituto del pasto ideale per chi desidera perdere peso."
COME CONSUMARE/UTILIZZARE
-
1. Soffriggere la cipolla, la salsa di soia, la salsa di soia e l'olio di sesamo.
2. Mettere le verdure nella padella.
3. Aggiungete i noodles e mescolate bene.
4. Aggiungete il sale e assaggiate.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | spaghetti di avena konjac |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, farina d'avena, acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 9 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sodio: | 2 mg |
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Domanda: I noodles di konjac fanno male alla salute?
Risposta: No, puoi mangiarlo tranquillamente.
Domanda: Perché i noodles di konjac sono vietati?
Risposta: È vietato in Australia a causa del potenziale rischio di soffocamento.
Domanda: Si possono mangiare spaghetti di konjac tutti i giorni?
Risposta: Sì, ma non costantemente.




