Noodles istantanei Shirataki pronti da mangiare, sostitutivi del pasto
I noodles Shirataki pronti da mangiare di Ketoslim Mo sono un'alternativa per la cena comoda e deliziosa. Preparati con shirataki, questi noodles sono a basso contenuto calorico e di zuccheri e ricchi di fibre alimentari, il che li rende una scelta intelligente per soddisfare le tue esigenze dietetiche. Che tu sia al lavoro, in viaggio o di fretta, i nostri noodles Shirataki pronti da mangiare ti offrono un pasto veloce e facile!
Opzione ipocalorica:Gustatevi un pasto delizioso senza impegno. I nostri spaghetti Shirataki sono a basso contenuto calorico e rappresentano la scelta ideale per chi è attento alla linea.
A BASSO CONTENUTO DI ZUCCHERI:La nostra alternativa per cena ai noodles shirataki è un'ottima scelta per chi tiene sotto controllo il consumo di zuccheri. Contengono infatti tracce di zucchero e sono una scelta migliore rispetto ai noodles tradizionali.
ELEVATO CONTENUTO DI FIBRE:Favorisci la salute dell'intestino con i nostri spaghetti Shirataki ad alto contenuto di fibre. Le fibre favoriscono l'assimilazione e contribuiscono a una maggiore sensazione di sazietà, rendendoli un'ottima aggiunta al tuo piano alimentare.
Comfort in fretta:Che siate al lavoro, in barca a vela o in viaggio, la nostra cena pronta da gustare, in sostituzione dei noodles shirataki, vi offre un pasto veloce e semplice. Godetevi una cena deliziosa e saziante senza la fatica di cucinare.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti istantanei Shirataki ai funghi/Spaghetti istantanei piccanti Shirataki |
| Ingrediente principale: | Acqua, polvere di konjac |
| Caratteristiche: | A basso contenuto calorico\A basso contenuto di zuccheri\Ricco di fibre\Comodo da mangiare |
| Funzione: | Perdita di peso, riduzione della glicemia, sostituzione del pasto vegetariano |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, USDA, FDA |
| Peso netto: | 230 g |
| Carboidrato: | 2,9 g/3,0 g |
| Contenuto di grassi: | 0g |
| Durata di conservazione: | 16 mesi |
| Confezione: | Sacchetto, Scatola, Confezione Famiglia, Sfuso, Confezione Singola, Confezione Sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura in un unico punto |
| 2. Oltre 10 anni di esperienza | |
| 3. Sono disponibili i servizi OEM, ODM e OBM. | |
| 4. Campioni gratuiti | |
| 5. Quantità minima d'ordine ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Informazioni nutrizionali | |
| 2 porzioni per confezione | |
| Porzione | 1/2 confezione (100 g) |
| Quantità per porzione: | 23 |
| Calorie | |
| % Valore giornaliero | |
| Grassi totali 0 g | 0% |
| Grassi saturi 0 g | 0% |
| Grassi trans 0 g | |
| Carboidrati totali 2,9 g | 1% |
| Proteine 0,7 g | 1% |
| Fibre alimentari 4,3 g | 17% |
| Zuccheri totali 0 g | |
| Contiene 0 g di zuccheri aggiunti | 0% |
| Sodio 477 mg | 24% |
| Non è una fonte significativa di calorie provenienti da grassi, grassi saturi, grassi trans, colesterolo, zuccheri, vitamina A, vitamina D, calcio e ferro. | |
| *Le percentuali dei valori giornalieri si basano su una dieta da 2.000 calorie. | |
| Informazioni nutrizionali | |
| 2 porzioni per confezione | |
| Porzione | 1/2 confezione (100 g) |
| Quantità per porzione: | 24 |
| Calorie | |
| % Valore giornaliero | |
| Grassi totali 0 g | 0% |
| Grassi saturi 0 g | 0% |
| Grassi trans 0 g | |
| Carboidrati totali 3,0 g | 1% |
| Proteine 0,7 g | 1% |
| Fibre alimentari 4,3 g | 17% |
| Zuccheri totali 0 g | |
| Contiene 0 g di zuccheri aggiunti | 0% |
| Sodio 524 mg | 26% |
| Non è una fonte significativa di calorie provenienti da grassi, grassi saturi, grassi trans, colesterolo, zuccheri, vitamina A, vitamina D, calcio e ferro. | |
| *Le percentuali dei valori giornalieri si basano su una dieta da 2.000 calorie. | |
Immagine dettagliata
Metodo di cottura
Scenari applicabili
Fabbrica









