Noodles istantanei, cibo Konjac, Ketoslim-mo, deliziosi vermicelli al gusto di crauti.
Informazioni su questo articolo:
Pasta sottilePotrebbe sembrare la tipica pasta (spaghetti), ma è molto meglio per la tua salute. La nostra pasta sottile, sempre molto apprezzata, ètagliatelle a basso contenuto calorico, quindi è perfetto persostituto del pasto.
Ricetta antica: i noodles miracolosi o tutti i prodotti sono fatti con lapianta di konjac(con l'aggiunta di acqua di calce minerale per aiutare i noodles a mantenere la loro forma). È lo stesso metodo utilizzato dai monaci buddisti che hanno sviluppato questi noodles oltre 1400 anni fa nell'antica Cina e in Giappone!
Sapori alternativi: Poche calorie, pochi carboidrati o senza glutine non significano che non puoi gustare piatti saporiti, ti offriamo moltisaporiScegliete uno di questi stili per iniziare subito il vostro nuovo modo di mangiare sano!
Vantaggi numerosi: realizzati daradice di konjac, che è ricco di fibre alimentari, contiene abbondanteGlucomannanoÈ stato dimostrato che aiuta ad abbassare i livelli di zucchero nel sangue nelle persone con diabete e insulino-resistenza. Poiché le fibre viscose rallentano lo svuotamento dello stomaco, i livelli di zucchero nel sangue e di insulina aumentano più gradualmente man mano che i nutrienti vengono assorbiti nel flusso sanguigno. Le fibre viscose rallentano lo svuotamento dello stomaco, quindi ci si sente sazi più a lungo e si finisce per mangiare di meno.
MODALITÀ DI CONSUMAZIONE/UTILIZZO:
1. Disimballare la confezione.
2. Pronti da mangiare, questi noodles istantanei di konjac possono essere consumati senza attendere.
3. L'unica cosa di cui devi preoccuparti è quanto rumorosamente potresti fare mentre gusti questo tradizionale e gustoso sostituto degli spaghetti.
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Noodles istantanei al konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 180 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Farina di konjac |
| Contenuto di grassi (%): | 64 kcal |
| Caratteristiche: | senza glutine/ a basso contenuto di carboidrati/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitore unico in Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 64 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 2,6 g |
| Carboidrato: | 7,4 g |
| Sodio: | 1026 mg |
Altri elementi da esplorare
Le persone chiedono anche
cos'è il cibo konjac | Ketoslim Mo
Cosa sono i noodles di konjac Skinny Pasta?
Che effetto ha la superficie del konjac e dell'avena? | Ketoslim Mo
Perché il konjac è considerato il miglior alimento dietetico? | Ketoslim Mo
È pericoloso mangiare ogni giorno spaghetti Shirataki a zero calorie e zero carboidrati? | Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
cos'è il cibo konjac | Ketoslim Mo
come fare il konjac| Ketoslim Mo
Che effetto ha la superficie del konjac e dell'avena? | Ketoslim Mo
Perché il konjac è considerato il miglior alimento dietetico? | Ketoslim Mo
È pericoloso mangiare ogni giorno spaghetti Shirataki a zero calorie e zero carboidrati? | Ketoslim Mo
Saperne di più…
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo








