Konjac Root Shirataki Noodles Factory Pasta Konjac a basso indice glicemico| Ketoslim Mo
Informazioni su questo articolo
Prodotti a base di konjacpossono avere benefici per la salute. Ad esempio, possono abbassare i livelli di zucchero nel sangue e di colesterolo, migliorare la salute della pelle e dell'intestino e aiutare a guarire le ferite, promuovere la perdita di peso, perchékonjacL'assorbimento è molto forte, può assorbire l'eccesso di olio nel corpo, quindi esclude in vitro, e il konjac contiene molte fibre alimentari, se la persona ha problemi intestinali e di stomaco non dovrebbe mangiarlo, perché non è facile da digerire, è meglio consultare un medico prima di assumere konjac.
Metodo di cottura:
1. Friggere: lavare i noodles due volte e scolarli, mettere l'olio in una pentola, aggiungere i noodles e saltarli in padella, aggiungere i condimenti, aggiungere acqua e cuocere per 5 minuti, sono pronti da mangiare, si possono anche aggiungere i contorni preferiti come broccoli, manzo, insalata di mais, salsa e così via;
2. Bollitura: mettere l'acqua nella pentola e portarla a ebollizione, poi aggiungere i noodles puliti, aggiungere il condimento, prendere e mangiare;
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Pasta di konjac |
| Peso netto dei noodles: | 200 g |
| Ingrediente principale: | Acqua,Farina di konjac |
| Durata di conservazione: | 12 mesi |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitore unico in Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 98 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 2,9 g |
| Sodio: | 196 mg |
Altri elementi da esplorare
Le persone chiedono anche
cos'è il cibo konjac | Ketoslim Mo
come fare il konjac| Ketoslim Mo
Che effetto ha la superficie del konjac e dell'avena? | Ketoslim Mo
Perché il konjac è considerato il miglior alimento dietetico? | Ketoslim Mo
È pericoloso mangiare ogni giorno spaghetti Shirataki a zero calorie e zero carboidrati? | Ketoslim Mo
I noodles di konjac sono salutari?
I prodotti a base di konjac possono apportare benefici alla salute. Ad esempio, possono abbassare i livelli di zucchero nel sangue e di colesterolo, migliorare la salute della pelle e dell'intestino e favorire la perdita di peso aumentando il senso di sazietà. Come per qualsiasi integratore alimentare non regolamentato, si consiglia alle persone con problemi di stomaco o altre patologie di consultare un medico prima di assumere konjac.
Come si mangiano i noodles di konjac?
I noodles di konjac possono essere mescolati con altri noodles, freddi, in brodo, fritti, pronti da mangiare, possono essere mescolati con insalate da mangiare: secondo i tuoi gusti, puoi aggiungere una varietà di salse e ingredienti per creare deliziosi noodles misti. Bolliti da mangiare: si possono abbinare a varie basi per brodo, aggiungere contorni, aggiungere i noodles di konjac e bollire, per un brodo di noodles a basso contenuto calorico, delizioso e pronto da mangiare. Fritti da mangiare: i noodles di konjac sono una bomba di energia rinfrescante, aggiungi gli ingredienti appropriati, salta in padella, puoi gustare dei noodles fritti a basso contenuto calorico.
Si può acquistare il konjac?
Ketoslim Mo è un produttore di alimenti a base di konjac, con una propria base di coltivazione e impianto di lavorazione. Offriamo prezzi competitivi, produzione, design, garanzia di qualità e consegna a domicilio, proprio ciò che desiderate. Il nostro obiettivo è aiutarvi a ridurre le complicazioni legate all'importazione dalla Cina e a risparmiare sui costi di acquisto, inclusi tempo e denaro. Possiamo anche aiutarvi ad acquistare gratuitamente altri prodotti e materiali di imballaggio.






