Riso integrale d'avena | Sapore di riso Konjac asiatico, a basso contenuto di carboidrati | Ketoslim Mo
Informazioni sull'articolo
riso denso con farina d'avena di konjacSi tratta di riso istantaneo, i cui ingredienti principali sono farina d'avena e riso di konjac. L'avena è ricca di fibre alimentari, mentre il konjac è ricco di glucomannano e fibre alimentari, rendendo questo riso un alimento sano e ricco di fibre. Può favorire la digestione intestinale, mantenere la salute dell'intestino e migliorare l'ambiente intestinale. L'avena di konjac e il riso integrale non contengono zuccheri e sono adatti anche ai diabetici. Consumarli regolarmente può aiutare a mantenere o abbassare la glicemia.
Caratteristiche
• Zero grassi, zero zuccheri, poche calorie
• Ricco di fibre
• senza glutine
Ha superato le certificazioni HACCP, IFS, BRC, FDA, QS, JAS, Kosher e altre, il che lo rende un alimento halal perfetto.
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Riso integrale di konjac, avena e foraggio |
| Peso netto dei noodles: | 336 g |
| Ingrediente principale: | Riso di konjac (acqua, polvere di konjac, amido di tapioca), chicchi d'avena |
| Caratteristiche: | senza glutine/ senza grassi/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitore unico in Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta |
MODALITÀ DI CONSUMAZIONE/UTILIZZO:
1. Disimballare la confezione.
2. Aggiungere qualsiasi tipo di cucina o salsa, e un contorno da accompagnare.
3. Pronto da mangiare, il riso al konjac è un fast food da gustare.
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 316 kcal |
| Proteina: | 1,4 g |
| Grassi: | 1,1 g |
| Carboidrato: | 14,8 g |
| Sodio: | 8 mg |
Altri elementi da esplorare
Le persone chiedono anche
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
I noodles di konjac fanno male alla salute?
No, è composto da fibre alimentari solubili in acqua, che favoriscono la perdita di peso.
Perché la radice di konjac è vietata in Australia?
Sebbene il prodotto sia pensato per essere consumato premendo delicatamente il contenitore, un consumatore può aspirarlo con sufficiente forza da farlo finire involontariamente nella trachea. A causa di questo rischio, l'Unione Europea e l'Australia hanno vietato la gelatina di konjac.
I noodles di konjac possono far stare male?
No, essendo ricavati dalla radice di konjac, che è una pianta naturale, i noodles di konjac lavorati non ti faranno alcun male.
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica?
I noodles di konjac sono adatti alla dieta chetogenica. Sono composti per il 97% da acqua e per il 3% da fibre. Le fibre sono carboidrati, ma non hanno alcun effetto sull'insulina.






