Riso prebiotico istantaneo | riso autoriscaldante | riso prebiotico Ketoslim Mo
Informazioni sull'articolo
Riso prebiotico autoriscaldante istantaneoÈ molto pratico per l'uso quotidiano. Può essere tenuto in ufficio o portato con sé durante escursioni o campeggio. Quando si ha fame, si può mangiare con la stessa facilità dei noodles istantanei, per questo viene anche chiamato riso istantaneo. Ogni confezione pesa 100 grammi. Si possono aggiungere i propri condimenti preferiti o contorni, come curry e risotto. Se lo si porta fuori, basta mettere il riso in un contenitore, versare acqua calda e aspettare qualche minuto prima di mangiarlo.
Ketoslim MoSiamo un'azienda specializzata nella produzione e vendita all'ingrosso di konjac. Potete contattarci per richieste di personalizzazione. Che si tratti di grandi o piccole quantità, faremo del nostro meglio per soddisfare le vostre esigenze.
COME CONSUMARE/UTILIZZARE
-
Far bollire l'acqua fino a raggiungere i 100 gradi centigradi.
2. Versare tutto il riso in una ciotola capiente o nella confezione.
3. Versare l'acqua calda e attendere circa 25 minuti.
4. Aggiungete dei piatti o degli ingredienti a vostro piacimento.
5. Ora gustatevi il vostro delizioso pasto!
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Riso istantaneo prebiotico |
| Peso netto dei noodles: | 100 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, farina vegetale, acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/ eventi all'aperto/ militari |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3Servizi OEM, ODM e OBM disponibili. 4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 6 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 1,6 g |
| Sodio: | 6 mg |
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Domanda: I noodles di konjac fanno male alla salute?
Risposta: No, puoi mangiarlo tranquillamente.
Domanda: Perché i noodles di konjac sono vietati?
Risposta: È vietato in Australia a causa del potenziale rischio di soffocamento.
Domanda: Si possono mangiare spaghetti di konjac tutti i giorni?
Risposta: Sì, ma non costantemente.




