Etichetta proviata Konjac Milkshake OEM/ODM丨Ketoslim Mo
Informazioni su questo articolo
Un milkshake nutriente contiene 144 kilojoule di calorie, mentre un hamburger ne contiene 800. Bere un milkshake equivale a correre per 1 ora, nuotare per 2 ore e correre per 8 chilometri. Ci sono tanti gusti tra cui scegliere.
MODALITÀ DI CONSUMAZIONE/UTILIZZO:
Bevanda istantanea, senza tempi di attesa. Come consumarla: agitare per distribuire uniformemente la polvere, aggiungere acqua tiepida, agitare bene e servire. In alternativa, è possibile prelevare una tazza di acqua e aggiungere acqua calda; la colazione sarà ancora più gustosa e nutriente.
Etichetta prodotti
| Nome del prodotto: | Frullato di konjac |
| Peso netto dei noodles: | 100 g |
| Ingrediente principale: | Acqua, farina di konjac |
| Durata di conservazione: | 12 mesi |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitore unico in Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 1436 kJ |
| Proteina: | 54 g |
| Grassi: | 0g |
| Carboidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 338 g |




