Noodles a zero calorie, alimenti integrali, noodles di konjac all'ingrosso | Ketoslim Mo
Ogni 100 grammi ditagliatelle a zero calorieTotalealimentiIl valore calorico è pari a circa 1 patatina fritta e 0,2 banane, l'assunzione di calorie è equivalente a quella di una normale donna che fa jogging per 1 ora, nuoto per 1,5 ore e yoga per 3 ore.pasta a basso contenuto di carboidrati, il gusto Q gioca forte, può friggere, bollire, zuppa, mescolare
Spaghetti di konjac a basso contenuto di carboidrati all'ingrosso, noodles umidi puri, noodles di konjac e alghe.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di konjac e alghe marine, alimenti integrali-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri, a basso contenuto di carboidrati/ad alto contenuto di fibre |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,spaghetti di konjac zero |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 4 kcal |
| Zucchero: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,1 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Quali tipi di pasta non contengono calorie?
| Miracle Noodles Whole Foods | Spaghetti shiratakiSono realizzati con glucomannano, una fibra estratta dalla radice del konjac. Poiché la fibra attraversa l'intestino senza essere digerita e dona un senso di sazietà, i noodles shirataki di Wholefoods sono praticamente privi di calorie e carboidrati. |
| Whole Foods | Qual è più sano, il riso bianco ospaghetti di konjacalimenti integrali?... Per fare un confronto, 100 grammi di riso bianco contengono 175 calorie. Anche 50 grammi di noodles (secchi, crudi) contengono lo stesso numero di calorie. Quindi la stessa quantità di noodles (diciamo 100 g) fornirà più calorie |
| Calorie dei noodles di alghe | Calorie 6 |
Potrebbero interessarti anche
Konjac: Informazioni dettagliate
Il konjac (Amorphophallus konjac K. Koch) appartiene alla famiglia delle Araceae ed è originario del sud-est asiatico. Viene coltivato nella Cina meridionale e sud-orientale e in Vietnam. I suoi fiori si sviluppano su una spata di colore viola scuro, con un tubero spesso che può raggiungere i 30 cm di diametro.
Il tubero essiccato e polverizzato è chiamato farina di konjac, dalla quale si ottiene il glucomannano di konjac¹.
Storia
Il konjac è stato utilizzato come alimento in Cina, Giappone e Asia orientale.
Benefici
Il glucomannano è una fibra solubile che aumenta il senso di sazietà e aiuta a perdere peso.




