Noodles miracolosi di konjac Noodles di spinaci di konjac più venduti | Ketoslim Mo
Spaghetti miracolosi agli spinaci di alta qualità
La nostra missione
La nostra missione è fornire alla comunità cibo delizioso e naturale, affinché le persone possano gustarlo in tutta tranquillità. Mangia bene, vivi bene.
Cos'è il konjac?
Si tratta di una pianta spontanea che cresce nelle montagne dell'Asia orientale. È ampiamente conosciuta in Cina e Giappone per i suoi benefici per la salute.
Utilizziamo fibre estratte dalle radici delle piante e le mescoliamo con acqua per preparare un prodotto delizioso e salutare.spaghetti di spinaci e konjac,e può anche preparare altri tipi di pasta, come ad esempio la pasta di konjac e così via.
Cosa rende Bueno Lean diverso dagli altri?
Spaghetti shirataki agli spinaciRispetto ad altri prodotti sul mercato, i nostri noodles miracolosi premium contengono una piccola quantità di polvere di spinaci aggiunta per conferire loro una consistenza e un sapore migliori.
Inoltre, questi spaghetti non hanno l'odore di pesce tipico degli altri tipi di spaghetti Shirataki!
Noodles istantanei di grande successo. Confezione da 270 g di noodles di konjac. Noodles di spinaci e konjac salutari.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di spinaci e konjac-Ketoslim Mo |
| Forma della pasta: | Spaghetti,Fettuccine,Tagliatelle |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | glutine/senza grassi/zuccheri,a basso contenuto di carboidrati/alto contenuto di fibre |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 6 kcal |
| Proteina: | 0 g |
| Grassi: | 0 g |
| Grassi trans: | 0 g |
| Carboidrati totali: | 0g |
| Sodio: | 0 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Si possono mangiare spaghetti shirataki tutti i giorni?
| Passo 1 | I noodles sono composti quasi interamente da fibre... Se il tuo corpo li tollera (e molte persone non li tollerano), mangiarli occasionalmente può essere benefico, ma mangiarli anche solo una volta al giorno può avere un effetto negativo sul tuo sistema digestivo, quindi si consiglia di combinare i nutrienti |
| Passo 2 | I noodles shirataki possono essere bolliti, saltati in padella o serviti anche freddi. Non si ammorbidiscono con il tempo, quindi sono adatti anche per pasti preparati in anticipo e consumati in seguito, come ad esempio i pranzi al sacco. |
Potrebbero interessarti anche
I noodles miracolosi fanno ingrassare?
I noodles miracolosi sono un alimento straordinario, saziante e a basso contenuto calorico. Questi noodles sono ricchi di glucomannano, una fibra che apporta numerosi benefici alla salute. Infatti, diversi studi hanno dimostrato che il glucomannano non solo aiuta a perdere peso, ma anche a depurare l'intestino e ad alleviare la stitichezza.
Perché i noodles shirataki fanno andare in bagno?
Come altre fonti di fibre solubili, i noodles shirataki possono favorire la digestione e la regolarità intestinale. Questo può essere utile per chi soffre di stitichezza o per chi desidera aumentare l'apporto di fibre per migliorare la digestione in generale. I noodles shirataki non vengono digeriti completamente. Durante il transito intestinale, stimolano la muscolatura dell'intestino, pulendo il tratto digerente e favorendo la formazione di feci morbide.
I Miracle Noodles hanno qualche valore nutrizionale?
Nutrizione. Questo perché è composto solo da fibre e acqua e non contiene vitamine o minerali. La fibra alimentare aiuta a mantenere la normale funzione intestinale del corpo umano ed è conosciuta come il settimo nutriente del corpo umano.



