tagliatelle konjac personalizzate pasta magra Campione gratuito di spaghetti konjac biologici | Ketoslim Mo
•Ricco di fibre
• Senza grano
• A basso contenuto di carboidrati
• Senza glutine
• Senza OGM
La pasta sottile è ricca diIl glucomannano, di cui è fatta la pasta di konjac, è anche chiamato Konjac (pianta completamente naturale).Perdita di peso, abbassamento della pressione sanguigna e della glicemia, disintossicazione e regolarità intestinale, prevenzione del cancro, integrazione di calcio e altri effetti. Il contenuto di amido è quasi nullo, tutti gli ingredienti sono pensati per promuovere la salute. Anche le persone con diabete possono consumare le fettuccine. Keto-slim vanta un sistema di controllo della sicurezza con oltre 10 anni di esperienza e autorevoli certificazioni internazionali: HACCP, BRC, IFS, HALAL, Kosher, CE, JAS, ecc.
tagliatelle konjac all'ingrosso /spaghetti Shirataki da 270g /Zero Carb /pasta Konjac biologica
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Pasta di konjac biologica.Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa in Cina 2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 5 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 7 mg |
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
La pasta sottile è adatta alla dieta chetogenica?
Sì, con soli 2 g di carboidrati e 5 calorie per porzione da 83 g, la pasta di konjac è perfetta per chi segue la dieta chetogenica e ha voglia di pasta. È anche un'ottima scelta per chi segue una dieta vegana o senza glutine, o per chiunque voglia semplicemente mangiare in modo più sano o variare la propria routine serale a base di pasta.
Metodo di conservazione per i noodles di konjac?
I noodles di konjac sono umidi. Per mantenere stabile il gel di konjac, è necessario conservarlo in una soluzione alcalina, che conferisce ai noodles un sapore migliore. Se si congelano i noodles in frigorifero, diventeranno rigidi e la loro consistenza ne risentirà.


