lasagne shirataki 270 g di tagliatelle fredde alla soia konajc | Ketoslim Mo
Lasagna di soia di Shiratakipuò essere servito in diversi modi: innanzitutto, come bevanda freddapasta sottile, lavare le lasagne due volte, farle bollire in una pentola per cinque minuti, togliere le sfoglie, lasciarle raffreddare e servirle con il sugo. In secondo luogo, puoi anche cucinare una zuppa, aggiungere un po' di carne magra e verdure più gustose, una confezione dispaghetti di konjacè di 270 g, una porzione abbondante
Spaghetti di konjac di alta qualità, lasagne shirataiki in busta singola da 270 g, spaghetti freddi di soia e konjac
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Soia di konjacSpaghetti freddi di konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua, farina di soia |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 11 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 1g |
| Sodio: | 0 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Modello di noodles freddi di soia: metodo di consumo
| Passo 1 | Metodo 1: immergere in acqua, sciacquare e, a seconda dei gusti personali, condire con il condimento preferito; si possono consumare verdure, carne e altro. Molto semplice e pratico. Metodo 2: dopo aver aperto la confezione, sciacquare i noodles per 3 minuti, mettere a bollire l'acqua in una pentola, aggiungere i noodles, far bollire per 5 minuti, portare nuovamente a ebollizione, aggiungere sale e condimenti e servire a piacere. Metodo 3: colpire la pentola calda I cinesi preferiscono un modo particolare di mangiare la zuppa calda. Prima lavano i fagioli, li sbucciano a freddo, li mettono su un piatto, aspettano che la zuppa bolla, li cuociono per 2 minuti e poi si possono mangiare. |




