Konjac Fiber Noodles Cina Produttori spaghetti di soia keto丨Ketoslim Mo
Informazioni su questo articolo
I noodles di fibra di konjac sonocibo chetogenico, cibo per diabetici, ricavato dalla radice di konjac, sano sostituto della pasta, Soiaspaghetti di konjacsono fatti di pura polvere di konjac naturale con polvere di soia. Gli ingredienti principali sono polvere di konjac e polvere di soia, quindi il colore è giallo senza aggiunta di alcun colorante. Il nostro cibo è prodotto in conformità con i requisiti alimentari dopo test e certificazione, quindi puoi stare tranquillo a mangiarlo. i noodles di fibra di konjac sono popolari in oltre 40 paesi, come alimento sano, si possono creare alcune ricette creative ideali pervegetarianoo persone che desiderano cambiare le proprie abitudini alimentari.
MODALITÀ DI CONSUMAZIONE/UTILIZZO:
1. Svuotare l'acqua delspaghetti shirataki...quindi sciacquatelo brevemente con acqua fredda e mettetelo da parte.
2. Preriscaldate una padella con dell'olio. Aggiungete la parte bianca del cipollotto, l'aglio e lo zenzero. Soffriggete per circa 1 minuto.
3. Aggiungere il cavolo cappuccio tritato e soffriggere per circa 2 minuti. Versare 1/4 di tazza di acqua calda e continuare la cottura per far appassire il cavolo. Aggiungere le carote e soffriggere per altri 30 secondi.
4. Aggiungere i gamberi e soffriggerli finché non diventano rosa.
5. Aggiungispaghetti shiratakiAggiungete i condimenti e mescolate bene. Buon appetito!
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di soia Konjac -Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjacAcqua, energia da soia |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri, a basso contenuto di carboidrati/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine ridotta |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 53 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 3,7 g |
| Sodio: | 0 mg |
Scopri di più sui prodotti Ketoslim Mo
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
I nostri vantaggi:
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
I noodles di konjac fanno bene alla salute?
Certo, i noodles di konjac non solo possono aiutare a perdere peso e abbassare la glicemia, ma anche ad alleviare la stitichezza favorendo la regolarità intestinale. Se si desidera essere in salute, una dieta equilibrata e l'esercizio fisico sono indispensabili.
Perché i noodles di konjac sono vietati?
I noodles di konjac contengono il doppio delle fibre rispetto alla pasta tradizionale. La fibra in essi contenuta è il glucomannano, estratto dalla radice di konjac, che provoca gonfiore nello stomaco, creando un senso di sazietà. Il glucomannano viene utilizzato come addensante in alcuni alimenti. Sebbene fosse consentito nei noodles in Australia, è stato vietato come integratore nel 1986 a causa del suo potenziale rischio di soffocamento e ostruzione gastrica.
I noodles di konjac contengono fibre?
I noodles di konjac hanno un alto contenuto di fibre. Se sono preparati con altre verdure, come i noodles di zucca, i loro ingredienti sono polvere di zucca e polvere di konjac. La fibra alimentare aiuta a mantenere la normale funzione intestinale del corpo umano ed è una sostanza a basso contenuto energetico. Tra gli alimenti comuni ricchi di fibre troviamo il konjac;





