Fettuccine Shirataki a basso contenuto calorico con konjac e spinaci | Ketoslim Mo
Portare l'acqua a ebollizione in una casseruola media. Scolare l'acquafettuccine agli spinaciin uno scolapasta e sciacquare sotto acqua fredda per 30 secondi. Mettere i noodles in acqua bollente e cuocere per 2-3 minuti.spaghetti di spinacinon sbiadiscono durante la cottura perché non sono colorati. È un'ottima scelta per colazione, pranzo e cena, e puoi mangiarli con fiducia. Le fettuccine di spinaci di konjac sono anche un tipo difettuccine di konjac.
Noodles shirataki all'ingrosso con pasta senza grassi e fettuccine di konjac e spinaci a zero calorie
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di spinaci di konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali degli spaghetti di spinaci
| Energia: | 6 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,6 g |
| Sodio: | 0 mg |
Calorie degli spaghetti agli spinaci
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Cosa sono le fettuccine Shirataki?
| Passo 1 | Le tagliatelle di konjac e spinaci sono una miscela di polvere naturale asiatica di konjac e spinaci. L'intera confezione contiene 20 calorie e 6 grammi di carboidrati. |
| Passo 2 | Spaghetti shiratakiSono alimenti a basso contenuto di carboidrati che contengono poche calorie per porzione. I noodles shirataki sono adatti alla dieta chetogenica perché sono a basso contenuto di carboidrati. |
Potrebbero interessarti anche
Scrivi qui il tuo messaggio e inviacelo




