Spaghetti di avena e konjac, fettuccine di alta qualità, spaghetti shirataki di konjac per la perdita di peso | Ketoslim Mo
•Ricco di fibre
Con pochissime calorie (8 calorie per 200 grammi in media),Spaghetti di avena konjacsono realizzati confarina di konjac,dalla cui radice si ricava farina e poi si trasformano in tagliatelle di diverse larghezze. Sono molto povere di calorie, 270 grammi per confezione, che è la porzione per una persona, e sono sazianti perché ricche di fibre d'avena. A differenza di...noodles istantanei, richiede 3-5 minuti di cottura ed è facile da mangiare
Spaghetti istantanei di konjac senza glutine di alta qualità con confezione trasparente, fettuccine di konjac e avena
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Fettuccine di konjac e avena-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | Senza glutine, grassi e zuccheri, a basso contenuto di carboidrati e ad alto contenuto di fibre. |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,tagliatelle dietetiche |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 8 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 0g |
| Sodio: | 0 mg |
Perché scegliere noi?
Ketoslim mo Co., Ltd. è un'azienda produttrice di alimenti a base di konjac, dotata di attrezzature di collaudo all'avanguardia e di una solida forza tecnica. Grazie all'ampia gamma di prodotti, all'ottima qualità, ai prezzi competitivi e al design elegante, i nostri prodotti sono ampiamente utilizzati nell'industria alimentare e in altri settori.
• Campioni gratuiti
• Quantità minima d'ordine ridotta
• Imballaggi su misura
• Capacità di ricerca e sviluppo
• Prodotto innovativo di qualità
• Servizi individuali
• Consegna in 24 ore
• Oltre 10 anni di esperienza nel settore;
• Oltre 6000 metri quadrati di superficie coltivabile;
• Produzione annua superiore a 5000 tonnellate;
• Oltre 100 dipendenti;
• Oltre 40 paesi di esportazione.
Potrebbe piacerti
Posso mangiare spaghetti di konjac tutti i giorni?
Il glucomannano di konjac è un alimento ricco di fibre alimentari solubili in acqua, ha molte funzioni. La pagina principale del mio negozio e le notizie hanno presentato il cibo a base di konjac. La preparazione di piatti a base di gel di konjac è gustosa, croccante e rinfrescante, ideale per la bellezza, ma non è consigliato consumarlo tutti i giorni, deve essere abbinato a un'alimentazione equilibrata con esercizio fisico e abbondante acqua.
Perché i noodles di konjac sono vietati?
I noodles di konjac contengono il doppio delle fibre rispetto alla pasta tradizionale. La fibra in essi contenuta, il glucomannano, estratta dalla radice di konjac, provoca gonfiore nello stomaco, creando un senso di sazietà. Il glucomannano viene utilizzato come addensante in alcuni alimenti. In Australia, è stato vietato come integratore nel 1986 a causa del suo potenziale rischio di soffocamento e ostruzione gastrica.
I noodles di konjac sono a zero calorie?
I noodles di konjac, praticamente privi di calorie (in media 8 calorie per 200 g), sono ricavati dalla radice della pianta di konjac (konnyaku), che viene trasformata in farina e poi in noodles di diverse larghezze. Sono così poveri di calorie, ma comunque sazianti, perché sono molto ricchi di fibre.



