Produttore di tagliatelle shirataki secche 75g di tagliatelle konjac secche | Ketoslim Mo
Spaghetti di konjac essiccati
Come mangiare:
Immergere il konjackspaghetti di konjac secchiImmergere in acqua per 30 minuti, lasciare in ammollo finché non si ammorbidiscono, quindi risciacquare con acqua pulita. Si possono usare come base per i noodles o come contorno per piatti come hot pot, stufati, ecc.
Se stai provando essiccatospaghetti shiratakiLa prima volta che lo si mangia, si consiglia di consumarne prima una piccola porzione per evitare gonfiore e sensazioni di malessere.
Totalmente insapore e delizioso! Basta servirlo con la tua salsa preferita! spaghetti shirataki secchi simili aspaghetti di patate dolci chetogeniciHanno un sapore molto delicato e una consistenza leggera, il che li rende perfetti per aggiungere spezie e preparare qualsiasi piatto si desideri.
Dove acquistare i noodles shirataki
Ketoslim MoIn qualità di fornitore di servizi di catering a 360 gradi, offriamo i migliori prodotti ai migliori prezzi per il tuo ristorante, bar, supermercato, cucina, palestra, negozio di alimentari e altro ancora.
Il nostro obiettivo non è solo quello di fornire ai nostri clienti ilmigliori prodotti all'ingrossoOffriamo i prezzi più bassi, ma anche un eccellente servizio clienti personalizzato e spedizioni rapide. Con oltre un decennio di esperienza nel settore del konjac e una rete di agenti in tutto il paese, siamo orgogliosi di costruire relazioni durature con ristoratori, esercizi culinari e professionisti della ristorazione in tutta la nazione e aspiriamo a diventare il vostro punto di riferimento per tutte le vostre esigenze di prodotti alimentari all'ingrosso.
75 g di spaghetti di konjac secchi, senza grassi, adatti alla dieta chetogenica, con salsa.
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di konjac secchi -Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 75 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri, a basso contenuto di carboidrati/ |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia,spaghetti per dimagrire |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza 3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM. 4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 21 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 4,9 g |
| Fibra alimentare | 0,7 g |
| Sodio: | 6,1 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
I noodles shirataki si trovano secchi?
| Passo 1 | Alimenti a base di konjacConservati in acqua, di solito non si seccano. Il vantaggio è che non hanno il tipico odore degli Shirataki, sono asciutti e facili da trasportare e conservare. Sono quasi insapori, ma assorbono facilmente la maggior parte delle salse, come quelle usate per condire i panini del ramen, la salsa di soia o le salse per il wok. |
| Passo 2 | Questo tipo di noodles secchi, una bustina piccola è da 75 grammi, una bustina piccola può essere il peso di una persona, se di solito ne mangi di più, puoi metterne 2 pezzi per cucinare oh |
Si possono essiccare i noodles di konjac?
L'ideale è che siano essiccati, così si possono conservare a lungo in dispensa. Ma non vanno consumati dopo la data di scadenza. Sono deliziosi con verdure saltate in padella, salsa di soia e bocconcini di pollo/vegani.
È possibile trovare spaghetti shirataki secchi?
Hanno un sapore molto delicato, quindi si abbinano bene a molti ingredienti e salse diversi. I noodles di konjac più comuni sono "umidi" e "secchi" e si trovano anche in diverse confezioni, come sacchetti, scatole, contenitori in alluminio, ecc.
Come si cucinano i noodles di konjac essiccati?
Mettete i noodles secchi in una ciotola, versateci sopra l'acqua bollente e lasciateli in ammollo per 10 minuti. I noodles secchi si ammorbidiranno gradualmente. Portate a ebollizione l'acqua in una pentola, aggiungete i noodles, cuocete per 10 minuti, aggiungete gli ingredienti, i condimenti e i contorni, quindi servite e gustate.






