Shirataki noodles cibi integrali| Ketoslim Mo
Come mangiare: (Delizioso in tre passaggi)
1. Versare ilspaghetti di konjacin una ciotola.
2. Aggiungere acqua bollente, coprire e lasciare in ammollo i noodles per 1 minuto;
3. Scolate l'acqua bollita, versatela nel sacchetto per mescolare e mescolate bene prima di servire.
Nota:
1. Sostanze allergeniche: Questi noodles Shuang Shuang (Spaghetti di konjaccontengono soia e prodotti a base di cereali contenenti glutine;
2. Modalità di conservazione: conservare in un luogo fresco, al riparo dalla luce e non congelare.
3. Durata di conservazione: 12 mesi
Consigli: Se la busta interna risulta danneggiata, gonfia o gelatinosa, si prega di non consumarla. Può essere sostituita presso il punto vendita. Una piccola quantità di materiale nero presente nel prodotto è un componente del Konjac, non preoccupatevi.
Tabella dei valori nutrizionali dei noodles di konjac
Descrizione del prodotto
Ingredienti dei noodles di konjac: acqua,Polvere di konjac, amido di mais, acido citrico
| Energia: | 71 kJ |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0g |
| Fibra alimentare | 4,2 g |
| Sodio: | 0 mg |
Scheda nutrizionale per le bustine di salsa
● Ingredienti del gambero di fiume: acqua potabile, olio di soia, pasta di fagioli, salsa hoisin, zucchero di canna cristallino, spezie, peperoncino, sale alimentare, aroma di pollo, glutammato monosodico, salsa di ostriche (incluso colorante caramello), cipolla, zenzero, aglio, estratto di lievito aromatizzato, pepe di Sichuan, aromi e spezie alimentari, nucleotidi disodici, succinato disodico
Ingredienti della confezione di miscela Dong Yin Gong: acqua potabile, olio vegetale, brodo bianco di ossa di maiale salate commestibili, polvere di cocco, galanga, citronella, ecc.
● Ingredienti della confezione di condimento per zuppa dorata di manzo: ravanello sottaceto, acqua potabile, brodo di ossa di maiale con olio vegetale, salsa chili, glutammato monosodico, peperoncino sottaceto (verdure sottaceto), zenzero sottaceto (verdure sottaceto), verdure sottaceto (verdure sottaceto), sale alimentare, ecc.
Sapore piccante di gamberi di fiume
Spaghetti di konjac
Specifiche: 225 g/sacchetto
Spaghetti di konjac 200 g (solidi > 150 g) + 25 g di mix di gamberi di fiume
| Energia: | 1525 kJ |
| Proteina: | 4,7 g |
| Grassi: | 31,2 g |
| Carboidrato: | 17,1 g |
| Fibra alimentare | 3985 g |
| Sodio: | 6,1 mg |
Sapore di Dong Yin Gong in stile tailandese
Spaghetti di konjac
Specifiche: 240 g/sacchetto
Superficie di konjac 215 g (solido > 170 g) + confezione di miscelazione Dong Yin Gong 25 g
| Energia: | 1314 kJ |
| Proteina: | 4,5 g |
| Grassi: | 24,3 g |
| Carboidrato: | 19,9 g |
| Sodio: | 6950 mg |
Zuppa dorata al gusto di mucca grassa
Spaghetti di konjac
Specifiche: 240 g/sacchetto
Superficie di konjac 215 g (solido > 170 g) + grasso di mucca Golden Soup confezione da 25 g
| Energia: | 1010 kJ |
| Proteina: | 6g |
| Grassi: | 20,6 g |
| Carboidrato: | 8,6 g |
| Sodio: | 6174 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Potrebbero interessarti anche
Si possono essiccare i noodles di konjac?
L'ideale è che siano essiccati, così si possono conservare a lungo in dispensa. Ma non vanno consumati dopo la data di scadenza. Sono deliziosi con verdure saltate in padella, salsa di soia e bocconcini di pollo/vegani.
È possibile trovare spaghetti shirataki secchi?
Hanno un sapore molto delicato, quindi si abbinano bene a molti ingredienti e salse diversi. I noodles di konjac più comuni sono "umidi" e "secchi" e si trovano anche in diverse confezioni, come sacchetti, scatole, contenitori in alluminio, ecc.
Come si cucinano i noodles di konjac essiccati?
Mettete i noodles secchi in una ciotola, versateci sopra l'acqua bollente e lasciateli in ammollo per 10 minuti. I noodles secchi si ammorbidiranno gradualmente. Portate a ebollizione l'acqua in una pentola, aggiungete i noodles, cuocete per 10 minuti, aggiungete gli ingredienti, i condimenti e i contorni, quindi servite e gustate.






