Noodles all'ingrosso per la perdita di peso Noodles udon di konjac personalizzati | Ketoslim Mo
Spaghetti udon al konjacÈ un alimento unico che dona un senso di sazietà, controllando così l'assunzione di altri cibi ipercalorici e favorendo la perdita di peso con un apporto calorico molto ridotto.
Questispaghetti per dimagriresono ricchi di glucomannano, che viene ricavato dalla radice di konjacpolvere di konjace trasformato in spaghetti di riso, spaghetti Maggi o spaghetti ramen. Infatti, molti studi hanno dimostrato che il glucomannano può aiutare a perdere peso.
Pasta shirataki senza glutine al konjac 270g Noodles udon al konjac
Descrizione del prodotto
| Nome del prodotto: | Spaghetti di konjac-Ketoslim Mo |
| Peso netto dei noodles: | 270 g |
| Ingrediente principale: | Farina di konjac, Acqua |
| Contenuto di grassi (%): | 0 |
| Caratteristiche: | senza glutine/grassi/zuccheri,a basso contenuto di carboidrati/fibra profonda |
| Funzione: | perdere peso, abbassare la glicemia, noodles dietetici |
| Certificazione: | BRC, HACCP, IFS, ISO, JAS, KOSHER, NOP, QS |
| Confezione: | Sacchetto, scatola, bustina, confezione singola, confezione sottovuoto |
| Il nostro servizio: | 1. Fornitura completa dalla Cina2. Oltre 10 anni di esperienza3. Disponibili servizi OEM, ODM e OBM.4. Campioni gratuiti 5. Quantità minima d'ordine (MOQ) bassa |
Informazioni nutrizionali
| Energia: | 5 kcal |
| Proteina: | 0g |
| Grassi: | 0 g |
| Carboidrato: | 1,2 g |
| Sodio: | 0 mg |
Valore nutrizionale
Sostituto ideale del pasto: alimenti sani per una dieta equilibrata.
Aiuta nella perdita di peso
A basso contenuto calorico
Buona fonte di fibre alimentari
Fibra alimentare solubile
Alleviare l'ipercolesterolemia
Adatto alla dieta chetogenica
Ipoglicemico
Potrebbero interessarti anche
I noodles sono adatti per perdere peso?
Mangiare konjac può aiutare l'organismo a perdere peso. Innanzitutto, il konjac contiene glucomannano, che una volta ingerito provoca un effetto saziante, riducendo l'appetito e, di conseguenza, l'apporto calorico, con un certo effetto sulla perdita di peso. In secondo luogo, il konjac è ricco di fibre alimentari, che favoriscono la peristalsi intestinale, accelerano la motilità intestinale, riducono il tempo di transito del cibo nell'organismo e contribuiscono alla perdita di peso. Inoltre, il konjac è un alimento alcalino, benefico per l'organismo. Nelle persone con una costituzione acida, la sostanza alcalina in esso contenuta si combina con l'acidità del corpo, stimolando il metabolismo e accelerando il consumo di calorie, con un effetto positivo sulla perdita di peso. Tuttavia, va notato che poiché il konjac contiene una certa quantità di amido, un consumo eccessivo può facilmente aumentare il calore corporeo e avere l'effetto opposto, quindi bisogna essere vigili. Se si desidera perdere peso in modo corretto, è necessario combinare dieta ed esercizio fisico per essere sani.
Il chow mein è indicato per perdere peso?
Un normale soffritto non ha alcun effetto sulla perdita di peso, ma se si mangiano spaghetti di konjac, che contengono glucomannano, questo può favorire la motilità gastrointestinale, eliminare le tossine dal corpo e quindi ottenere l'effetto dimagrante.
I noodles possono far ingrassare?
Non so se i noodles normali facciano ingrassare, ma i noodles di konjac sicuramente no, al contrario. I noodles di konjac ti faranno dimagrire.





